Вы можете сохранить энергию тела и ума

Закон сохранения энергии действует на физическом и ментальном уровнях.

Физическая тренировка – это занятие атлета, бодибилдера или любого другого спортсмена, которое сравнимо со сбрасыванием лишнего веса.

Обычно, реакция нашего тела на любые физические нагрузки проявляется в попытках освобождения от того, что может помешать выполнить заданный план. Тело работает лишь на себя, а точнее, оно берет из тренировки то, что необходимо для достижения поставленных целей. В случае если в тренировочный план входило выполнить упражнения определенное количество раз, но вы страдаете от лишнего веса и не можете выполнить их максимально, ваше тело включит механизм, необоходимый для оптимизации выполнения поставленных ранее целей. Иными словами, тело пытается избавиться от жира, набрать нужную для тренировок мышечную массу. Если механизм не включится, то вы будете страдать от нерационального израсходования энергии и не придете к поставленной ранее цели.

Тело человека может самооптимизироваться под любое внешнее условие, как идеальный механизм, работающий для сохранения энергии.

К примеру, чтобы справиться со спортивным нормативом, тело должно найти баланс между пропорцией жира и мышечным волокном. Также тело оптимизирует возможные процессы для того чтобы израсходовать наименьшее количество энергии, а также избежать возможного стресса. В бодибилдинге вы можете найти данную тактику под названием «супер компенсация».

В целом, если же тело обладает новой нагрузкой, то вполне могут измениться внешние условия, в которых оно существует. Тело включает механизмы, которые помогают ему оптимизировать работу, сбалансировать расход энергии. Именно из этого и вытекают внешние изменения человеческого тела: идеальный торс или стройная фигура без намека на лишний жир. Данный закон в любом случае приведет вас к цели, но путь к ней беспощаден, поэтому не ленитесь, ходите в зал и умело применяйте полученные знания.

Сейчас читают:  Мышцы трудно построить, но легко потерять

Такой же закон работает и с ментальной энергией. Чтобы поддержать определенный образ мышления, воображения или целостной картины, мыслям нужно двигаться в едином направлении. В таком случае, человек всегда начинает интересоваться тем, что поддерживает баланс в комфортных условиях. Плавно мы переходим к тому, что закон очень тесно взаимодействует с обычной ленью и является не единственной причиной ее появления.

Чтобы сформировать новый ментальный образ и прийти к заветной цели, нужно создать совершенно новые условия, которые помогут оптимизировать процесс мышления. Нужно избавиться от мусора, который ранее мешал жить раньше и сконцентрироваться лишь на том, что действительно нужно для достижения поставленной цели. Вам просто нужно выбросить все лишнее и все то, что будто тянет вас ко дну, в то время как вы мечтаете о высотах.  Пользуйтесь только тем, что вам действительно нужно, поскольку вы легко можете ошибиться и неразумно израсходовать свою энергию.

Не пытайтесь найти какие-то лазейки и целенаправленно идите к финишу.