Почему лучше всего планировать рацион на неделю

Продуманное меню поможет сэкономить ваши деньги, сбережет время, нервы и ваше здоровье.

Люди, которые занимаются спортом, очень хорошо знают, насколько важны тренировки и их планирование. В то же время они не планируют свое меню, хотя это одна из величайших ошибок.

Не столь важно, хотите вы иметь стройное или спортивное телосложение, одни лишь тренировки вам не помогут. В таком случае на помощь приходят сбалансированные диеты, которые желательно заранее продумывать.

Зачем планировать меню, если общепринятые аспекты правильного питания и так известны

Люди и так прекрасно знают, что есть много сладкого вредно и лучше употреблять различные овощи и фрукты. Стало быть, зачем тогда что-то планировать? Возможно, мы вас удивим, но далеко не все люди, стремящиеся к идеальной фигуре, их придерживаются.

Очень просто съесть лишнюю шоколадную конфету, вознаградив себя за что-то. Из-за завала на работе или учебе, каких-то конфликтных ситуаций и прочего часто нет сил думать о правильном питании или же часами стоять на кухне у плиты. Как вариант, человек заказывает пиццу, ролы или идет покупать другую еду на вынос. Сознательные люди все же находят в себе силы и готовят полезный ужин, но в таком случае они из-за усталости едят в два раза больше.

Очень часто наступают тяжелые дни и люди, которые ведут здоровый образ жизни и следят за своей фигурой, дают слабину.

Сейчас читают:  Помимо недостатка физических упражнений, длительная пассивность также крайне вредна

Полчаса, которые вы потратите на составление недельного рациона, помогут вам в дальнейшем меньше времени тратить на приготовление еды и спасут вашу фигуру.

Чем поможет план вашего рациона

Даже если вы просто задумаетесь о том, что вы будете есть, например, на ужин в течение недели, поможет вам, и вот почему:

1. Вы будете есть столько, сколько вам нужно. Если вы возьмете в руки контейнер с уже приготовленной едой, то естественно вам негде будет взять добавку, и вы не сможете переесть.
  2. Вы сможете сэкономить. Спланированное меню спасет ваш кошелек, поскольку тогда вы не купите себе что-то лишнее. К тому же, домашняя еда намного полезнее и впоследствии вам не понадобится думать, как вылечить проблемы с желудком.
  3. Вы сэкономите ваше время. По небольшим подсчетам мы выяснили, что приготовление и планирование блюд на неделю займет ровно столько же времени, как ежедневное приготовление одной порции какого-то блюда.
  4. Вам не придется испытывать силу воли. Всего за один день вы решите, что будете есть ближайшую неделю и таким образом, у вас будет меньше шансов сорваться, чем если бы вы думали об этом каждый день.

Вам не нужно придумывать разные завтраки, обеды и ужины на каждый день. Остановитесь на каком-то одном приеме пищи, введите в свою жизнь новую привычку и скоро для вас это перестанет быть проблемой.

Старые
Новые Популярные
Анна Маркова

Уже давно вошло в привычку планирование рациона на неделю, это позволяет отследить потребляемый калораж при диете, а также вписаться в бюджет, ведь ни для кого не секрет, как много денег мы тратим на «мусорную» еду, когда в голодном состоянии идём по супермаркетам. К слову, перед тем как идти в супермаркет за покупками, неплохо было бы перекусить, маркетологи не дремлют, на каждом шагу продаётся аля здоровые снеки, которые по сути «мусор», в них много сахара но упаковка расскажет о большой пользе, которой нет, будьте бдительны! Существуют специальные калькуляторы, которые помогут посчитать, сколько нужно белка, жира и углеводов в сутки исходя из индивидуальных параметров, эти калькуляторы бесплатные. Отталкиваясь от этих цифр не составит труда составить рацион на неделю.