10 способов, с помощью которых вы легко выйдите на зимнюю пробежку

Зимним утром всегда сложно выйти на пробежку. Вас пугает мороз, лед, снег и просто обычная лень уговаривает вас лишний часок полежать в постели. Все что вам нужно для того, чтобы все-таки выйти на утреннюю пробежку зимой – придерживаться десяти советов, которые вы найдете в данной статье.

Тренироваться на улице лучше всего трижды в неделю.

Если вы серьезно занимаетесь бегом, то, скорее всего, тренировок в неделю у вас больше, чем три, но не стоит проводить их все на улице. Чередуйте свои тренировки с залом для того, чтобы поберечь свое здоровье и не заболеть.

Принимайте участие в забегах.

Если вы решитесь принять участие в забеге, к примеру в весеннем, то вы точно смотивируете себя. Вы  будете бегать хотя бы несколько раз в неделю для того, чтобы улучшить свои показатели.

Вы не будете каждое утро спрашивать себя «зачем я это делаю?», у вас будет поставлена цель и стимул для утренних тренировок на свежем воздухе.

Бегайте со своим лучшим другом.

Ничто так не мотивирует, как пробежка с другом или подругой. Теперь вы не сможете остаться в постели еще на часик, если под вашим окном уже будет стоять напарник и кричать, чтобы вы быстрее собирались. В таком случае вы будете ответственны не только перед собой, но и перед напарником.

Каждый день вспоминайте о своей цели.

Если вы будете четко понимать, зачем вы бегаете по утрам, то вам будет не так трудно подняться в 7 часов и выйти на пробежку в парк. Просто не забывайте, ради чего вы все делаете.

Обещайте себе всегда поддерживать форму.

Когда вы занимаетесь спортом, вы чувствуете себя лучше. Даже когда у вас все болит, вы понимаете, что теперь ваше тело стало более сильным и красивым. Каждая новая пробежка – это шаг к постоянной полезной привычке.

Заранее подумайте о метели или гололеде.

Естественно, в — 30 вы точно не отправитесь на пробежку, но это не значит, что вам можно устроить себе дополнительный выходной. Вы можете запросто выполнить комплекс физических упражнений дома или отправиться в спортзал.

Готовьтесь к пробежке с вечера.

Если вы подготовите свою одежду и другие нужные вам для пробежки вещи еще с вечера, то утром вы не сможете подумать о том, что вам лень подниматься, искать свой спортивный костюм и любимую бутылку для воды.

Лучше всего бегать в утреннее время.

Составляйте свой распорядок дня так, чтобы у вас была возможность пробежаться по зимним улицам именно утром, ведь уже после четырех часов дня на улице будет совсем темно, а вам вряд ли захочется выбираться из-под теплого пледа.

Всегда вознаграждайте себя.

Если у вас есть поставленная цель, то это прекрасно, но не забывайте чем-то тешить себя. Вы можете покупать себе какую-то мелочь после каждой пробежки или же после месяца полноценных тренировок, вознаградить себя чем-то стоящим.

Не скупитесь на зимнем снаряжении.

Комфорт и удобство – это начальный минимум успешной зимней пробежки. Если вы купите себе качественную и дорогую одежду для пробежек, то как минимум вам будет очень тепло на улице, а еще, ваша совесть не позволит вам положить вещи на самую дальнюю полку шкафа и забыть о них.